Бьютилэнд

Результат после рентгена легких

Как понять данное заключение?

Грудная клетка: форма: типичная.
Легкие: объём: сохранен. Легочные поля: симметричны. Легочный рисунок: усилен за счет интерстициального компонента. Усилен в нижних отделах легких с обеих сторон, вероятнее всего за счет пневмосклероза. Очаговые изменения: не выявлены. Инфильтративные изменения: не выявлены. Прочие патологические изменения: не выявлены. Корни легких: визуализация: полная. Структурны. Не уплотнены. Расширены: нет.
Диафрагма на вдохе: форма диафрагмы: типичная. Контур: четкий, ровный. Положение: не изменено. Релаксация диафрагмы: нет.
Плевральные синусы справа: свободные. Наличие газа: нет.
Плевральные синусы слева: свободные. Наличие газа: нет.
Средостение: не изменено.
Тень сердца: расширена: нет. Расположение: не смещена.
Аорта: расширена: нет. Кальцинаты стенки аорты: выявлены. Стенки аорты уплотнены.
Костная ткань: травматические изменения: не выявлены. Деструктивные изменения: не выявлены.
Заключение "Свежих" очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.

Дополнен

Пациенту 50+ лет

А вы знали, что есть специальная рентгенозащитная одежда? Ее можно легко приобрести на этом сайте. Фирма предлагает отличную одежду, которую можно заказать на этом сайте. Компания делает отличный товар, который имеет все сертификации

без патологии

После ковида может остался интерстициальный фиброз.

Нормально всё.

Все в норме, но надо досдать анализ на холестерин и сделать УЗИ сердца и ЭКГ, возможно КТ легких, но это если пульмонолог решит