Программирование

Что это может быть - дыра в Microsoft Office?

Вопрос к тем, у кого была подобная ситуация и к знатокам ОС Windows

У меня начал глючить Word - не сохраняет файлы, а наоборот после одного-двух сохранений редактируемый файл исчезает.
Причем переустановка Word не помогла. И даже больше - переустановка самой ОС Windows тоже ничего не дала (именно установка наново, а не поверх).
У меня стоит Windows XP SP2. Все время стоит Касперский. Обновляюсь раз в 3 дня.
Меня терзают смутные сомнения, что в системе моей образовался какой-то баг.

Подскажите, как бороться?

Все происходит вот так:
==================
Открываю файл.
Редактирую и сохраняю (один-два раза получается). Потом происходит ошика.
==================
Получаю MessageBox с ошибкой:

Ошибка диска при обращении к файлу ~WRL0237
Возможно диск поврежден
Попробуйте выполнить другие действия
*Попробуйте отформатировать другой диск
*Сохраните документ на другой диск

==================
Жму ОК
Получаю следующий MessageBox:
Произошел сбой при чтении из этого файла ~WRL0237. Восстановите подключение к сети или замените гибкий диск и повторите попытку
Жму Повтор много раз - окно вылетает вновь.
Жму Отмена - получаю MessageBox с ошибкой

Из-за неустойчивого соединения к сети или отсутствия дисковода для гибких дисков данные были потеряны. Документы, использующие эти данные будут сохранены, а затем закрыты.
Жму ОК
Далее пишется в строке статуса
Сохранение КОПИЯ
потом
Сохранение КОПИЯ1

(Эти файлы появляются в папке, которая по умолчанию в настройках называется Document Directory. Причем файлы одинакового размера для любого открываемого файла. )

======================
Опять вылетает MessageBox с ошибкой:

Ошибка диска при обращении к файлу ~WRL0005
Возможно диск поврежден
Попробуйте выполнить другие действия
*Попробуйте отформатировать другой диск
*Сохраните документ на другой диск

Жму ОК
=====================
Получаю
Не удается завершить сохранение из-за ошибки доступа к файлу /Documents and Settings/..../КОПИЯ.doc
Жму ОК.
=====================
Следом опять получаю MessageBox с ошибкой:

Жму ОК
=====================
Word закрывается.
=====================

В итоге редактируемого файла нет. Остаются временные файлы ~WRL0237 и ~WRL0005, которые невозможно удалить (только после перезагрузки системы).

Перед этим пробовал в настройках ставить - сохранять резервную копию. Копия сохранялась с расширением wbk. Просиходило все то же самое. Редактируемый файл исчезал, временный файлы не появлялись, а копия становилась под запретом доступа и удаления.

Попробуй в настройках системы темпы настроить на c:\temp, файл документа кинь в корень диска C: и поработай. У тебя что-то с доступом к каталогам

Ну четко же пишет - проблема с диском. Либо вирус какой-то, либо аппаратура шалит. Кстати, при чем там "гибкий диск"? Ты на дискете с файлами работаешь - или это один из симптомов? Если жесткий диск сбойный переформатируй его полностью, если повезет, он еще немного поживет.. . или купи просто новый и не издевайся над системой.

или же попробуй переустаногвить офис