От колыбели до сада

Перекрытие между двумя уровнями гаража

Здравствуйте всем! Помогите советом. Как говорят не было проблем купила бабка порося.... Так и мы купили гараж в три уровня можно сказать... Так вот с потолком терпимо решим не проблема. Проблема что перекрытие между 2 уровнями рельса ход примерно метр между ними. На них лежит доска 50ка... Вопрос первый на сколько безопасно загонять машину? Вопрос 2 как залить это все в стяжку?

Если Вы даже не упомянули, какой пролет перекрывают эти рельсы и точно ли это рельсы, а не швеллеры - лучше ничего не заливать.
Здесь можно, разумеется, обсуждать всякие варианты методом прищуренного глаза по неполным и слабо достоверным данным, но много лучше найти в своих краях инженера конструктора, который посмотрит все детали, включая материал стен и характер заделки силовых элементов в несущие стены, а потом скажет, можно ли что-то менять и как это лучше сделать.
Удачи.

Метр это многовато...у меня деревянный пол в гараже . Доска 50 на деревянных лагах 50×150 . Машина не проваливается . Но между лагами меньше метра. И деревянный пол- лучшее решение для гаража! Стяжка в межсезонье набирает влагу,что не есть гуд для кузова автомобиля

ширина гаража какая. из чего стены. есть ли сейсмо пояс. рельсы от чего?зави мастера на месте за бабки пусть смотрит

все возможно но при осмотре человеком который имеет опыт

На пролёте 1 м доска 50*200 мм, 2 сорта, жестко закреплённая с концов, выдерживает 500 кг сосредоточенной нагрузки. Это например от одного колеса машины весом 2 тонны

Залить стяжку несложно, поставить снизу опалубку, лучше на уровне верха рельс, сверху с зазором арматурную сетку Ø 10-12 мм с ячейкой 100×100, залить бетоном, провибрировать, накрыть плёнкой чтобы сразу не высох, дать набрать прочность с неделю-полторы.
Только сначала скажите какой пролёт на рельсах, или что там на самом деле, с размерами, посчитаю прочность.
(пролёт - расстояние между опорами (стенами), на которых лежит рельс)