Книги братьев Стругатских
Посоветуйте какую книгу почитать
И кратко про что она
Ничего не читал из его, смотрел только фильмы - 2 дозора
"Дозоры" -- это Сергей Лукьяненко.
Какие еще "Дозоры"(ночной и дневной), это вообще за авторством Лукьяненко, а не Стругацких
Книги братьев Стругацких
Что-то последние время я наблюдаю рост популярности Стругацких среди молодёжи, что не может не радовать.
Посоветуйте какую книгу почитать
Справедливости ради, Лукьяненко такой себе автор, но если хочешь прочти у него что-нибудь про космос. Например "Линия Грёз". Между прочим книга по компьютерной игре практически и сам автор это подтвердил.
Что же до братьев Стругацких, бери что угодно, почти все их рассказы уникальны. Читай все, без опаски.
щас попробуй «пикник на обочине», там про сталкеров и загадочную зону с артефактами, сочетание мистики и философии, очень атмосферно и захватывающе
Понедельник начинается в субботу.
Трудно быть богом.
Пикник на обочине.
Улитка на склоне.
Можно начать с этих.
Для детей -- "Повесть о дружбе и недружбе", "Экспедиция в преисподнюю".
Европейский детектив -- "Отель "У погибшего альпиниста", "Хищные вещи века".
Космический героизм -- "Стажеры", "Страна багровых туч", "Путь на Амальтею".
Контакт -- "Малыш", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер".
Экология -- "Далекая Радуга".
Практически мушкетерское приключение -- "Трудно быть богом".
Общество и человек, как они есть -- "Обитаемый остров", "Попытка к бегству", "Парень из преисподней".
Сказки для младших научных сотрудников -- "Понедельник начинается в субботу", "Сказка о тройке" (эти не поймете).