Объясните пожалуйста, у меня выбор в покупке монитора брать Full HD или 2 к. Как будет реагировать пк.

Правильно ли я понимаю что если возьму монитор на 2к вместо Full HD. То и комп для игр мне придётся собирать мощнее? И вообще как работает эта схема? Типо чем больше разрешения монитора тем мощнее нужен пк?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ну если собираешься играть в 2к то да,если фулл хд то нет.Можешь взять,если будет лагать поменяешь разрешение на фулл хд,апгрейднишь пк поставишь уже 2к

При 2К разрешении будет выше нагрузка на карту. Но так как всеравно все ипользуют DLSS. Не парься бери 2К монитор.

Вообще-то разрешение можно и уменьшить в играх.

чем больше тем выше требования будут)если пк не сильно хрооший то бери фулл жд и не парься

чем больше пикселей нужно обработать, тем мощнее нужно железо