Математика 6 класс ПОМОГИТЕ
Задание 6 (15 баллов).
Среди учеников 6-го класса провели опрос с целью узнать их предпочтения в отдыхе летом. По данным диаграммы определите, сколько учеников предпочитают поехать в лагерь, если вариант «предпочитаю сидеть дома» выбрали три ученика.

Задание 7 (22 балла).
Чтобы добраться до деревни, Ваня поехал на автобусе, а затем на такси. На автобусе он проехал 8/13 от всего пути. На автобусе Ваня проехал на 21 км больше, чем на такси. Сколько километров преодолел Ваня? Решите задачу с помощью уравнения.
1 вопрос, 9 учеников
2 вопрос 91 км
2)100%-20%-30%-40%=10% сидят дома и это 3 чел
10%-3чел
30%-хчел
х=(30*3):10=9чел поедут в лагерь
Теория мертвого полушария 5-8 классов
Мне лень