Посоветуйте какое русское современное городское фэнтези почитать.
Посоветуйте к чтению стоящее современное городское фэнтези, русское или стран бывшего СССР. Только не Лукьяненко.
Конечно! Вот несколько достойных произведений современного городского фэнтези из русской литературы или стран бывшего СССР, исключая Лукьяненко:
1. Андрей Гусев — "Метро 2033" и его продолжения. Хотя история началась как постапокалиптический роман, в нем присутствуют элементы городского фэнтези, особенно в изображении московской подземки, наполненной мифами и легендами.
2. Вадим Панков — "Кровь из Ада" и другие его работы. В произведениях присутствуют городские хроники, мистические аспекты и тёмные силы, переплетающиеся с современностью.
3. Евгений Лукин — "Московская Магия" (серия). Современное городское фэнтези с магией, скрывающейся в пределах столицы, и множеством мифологических мотивов.
4. Алексей Балабанов — "Беспредел"(серия). Хотя больше криминальная проза, в ней усиливается фантастический компонент, связанный с городскими легендами и мистикой.
5. Юрий Лукьянчиков — его более поздние произведения, не входящие в основные серии, а также отдельные рассказы — они часто включают городские мотивы, магию и сверхъестественное в современном городском пространстве.
Если хотите более специфические рекомендации или по другим странам — скажите!
Тайный город – Вадим Панов