Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

A kak stirat podushku,odeyalo,konvert tam je vnutri,kak vata,potom nebudet vse komkom?V stir.mashinke mojno?Vsem spasibo

Tatiana Bogatyreva Профи (644), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
С ватой нельзя в машинке, и руками нельзя.... а если синтепон - тогда можно стирать и в машине!
Мосинька Мудрец (19706) 15 лет назад
Ну там не вата вроде, а наполнитель, примерно как в пуховиках (вата и так комкается и становится довольно неприятной, не думаю, что её сейчас в одеялах используют) . Я пуховики стираю в стиральной машинке, бросив туда пару теннисных мячиков, чтобы наполнитель не сбивался; буду так стирать и детские пуховые вещички. Но при покупке посмотрите на бирку, на вещах, которые в стиральной машинке стирать нельзя, есть соответствующий ярлык, тогда, к сожалению, только вручную
аленчик Монтонен Мастер (1048) 15 лет назад
можно, но токо должна быть программа на машинке (ручная стирка)
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Подушку или перину лучше перо проработать микроволнами. Наперник выстирать.
У машинки если есть режим "ручная стирка",то нормально. Иначе комков не избежать.
Но проще вызвать санобработку из санэпидемстанции. Они паром все в машине проработают.
Только стерильность не создавайте. Жить в природных и домашних условиях необходимо.
Ariel Мастер (2322) 15 лет назад
смотря какой наполнитель - ватин нельзя - будет испорчено навсегда! синтепон можно. а вообщше есть химчистки для k.s[ одеял и подушек!