Что в Испании случилось?

Если до завтрашнего вечера подача электричества в Испании не будет восстановлена, в стране начнется полный хаос.
Да, Испания включена в единую энергосеть с соседями — Францией и Португалией.
Но.
Основные линии электропередачи связывают Испанию с Францией через Пиренеи, и их пропускная способность ограничена (около 2,8 ГВт, что составляет лишь 5-6% от пиковой потребности Испании). Это одно из самых узких место в европейской энергосети.
Португалия вырабатывает мало, и у нее самой уже начались энергетические проблемы.
Странная и загадочная история.
Между тем в Мадрид уже вводят войска.

.

В еврокомиссии, в департаменте энергетики собрались гомосексуалисты - поклонники Зеленского и всего самого противоестественного и антигуманного, что есть в мире.
Европа постепенно становится аграрно-туристическим регионом...

Во всём виноваты солнечные батареи и ветряки.

Там случилось красивое слово " блэкаут"

Приезжайте к нам в Россию, у нас электричество есть ещё с 19 века