Информационные технологии

Видеокарта не нагружается в играх и Иза этого маленький фпс

Всем привет купил новый ноутбук вот полностью его название и конфигурации. ASU’s TUF A15
Видеокарта Rtx 4050 процессор Ryzen7 7435HS
ОЗУ 16 гб DDr5
В играх которых я тестировал как Squad, CS2, Gta5, не нагружается видеокарта совсем 30-40 процентов, и в той же кс на низких выдает 120-140 фпс что очень мало, процессор тоже не нагружается, перепробовал все способы, играю на зарядке , обновил все драйвера, поставил режим производительности, ничего не помогает, может ли это быть браком ?

Вчера купил такой же ноут но только на 4060, такая же штука, во всех играх залочено 30 фпс, ни больше ни меньше. Решил как то проблему? (Тесты на ютубчике говорят о том, что ноут спокойно выдает в ААА играх 60+ фпс на ультрах)

Мол, неправильно стресс-тест делаешь. 140 ФПС в низких настройках в CS норм, а если это мало, то попробуй Minecraft, там должно быть где-то 400 ФПС, но не 1000

Ты потерял причино-следственную связь. У тебя мало фпс, поэтому и карта не нагружается. Ты можешь проверить это повысив настройки графы, кадров больше не станет, но нагрузка на карту увеличится. Можешь ее стресс-тестом нагрузить и убедится, что ничто ей не мешает работать на сто процентов.
Так что проблема твоя в том, что мало кадров, а не в том что карта не нагружена. Сечешь фишку?