Стоит ли покупать машину китайца

Бедный китаец

Нет купи лучше Вольво

Когда заработаешь нужную сумму и разберешься с приоритетами,сам поймешь

Так с китайцем поговори на эту тему. Вдруг, он не продает ))
Ты хотя бы марку/модель указал, год выпуска и прочее...

Решение о покупке китайского автомобиля в 2025 году стоит принимать с учётом индивидуальных предпочтений и потребностей.

Некоторые преимущества китайских автомобилей:

1. Официальная гарантия. В случае поломки расходы по ремонту ложатся не на владельца, а на дилера.
2. Широкий ассортимент. Представлены легковые варианты, внедорожники, кроссоверы — от бюджетного до премиум-сегмента.
3. Доступные цены. Автомобили из КНР обходятся российским покупателям дешевле, чем машины из других стран, которые попадают в Россию по каналам серого импорта.
4. Дешёвые запчасти. Их легко заказать через дилеров или найти в магазинах.

Некоторые недостатки китайских автомобилей:

1. Невысокая перепродажная стоимость. Продать б/у иномарку из Китая будет сложнее, чем машины из других стран.
2. Сложности с сервисом. По данным «Базис Моторс», только 7% автосервисов в 2025 году умеют чинить китайские автомобили.
3. Проблемы с эксплуатацией в экстремально низкие температуры для некоторых моделей.

При выборе китайского автомобиля рекомендуется изучать отзывы реальных владельцев и условия гарантии. Также стоит отдавать предпочтение брендам, которые давно присутствуют на российском рынке