Stealer как удалить

Ребят, словил стилер, походу Java. «Касперский» сразу предупредил, и я получил уведомление, что у вас стилер. Я нажал «Излечить угрозу», излечил, не помогло. «Касперский» начал блокировать приложение, что curl опасный. Сегодня, 30.04.2025, 14:17:31;C:\Users\User\AppData\Local\Temp\launcher.vbs;launcher.vbs;C:\Users\User\AppData\Local\Temp;Файл;Обнаружено;Обнаружен вредоносный объект;Обнаружено:HEUR:Trojan-PSW.VBS.Stealer.gen;Троянское приложение;Высокая;Эвристический анализ;The curl executable;curl.exe;C:\Windows\System32\curl.exe; C:\Windows\system32;12256;DESKTOP-ATNVVE2\User;Инициатор;Машинное обучение. Там в файле находится текст, что вы меня никогда не найдете. Поймали мы его с другом, мы установили «Доктор Веб Курельт». У друга 9 угроз, у меня 1. У всех разные. Разница в том, что у меня был до этого антивирус, а у друга нет.

Подскажите, пожалуйста, как удалить этого червя?

P. S. Подолжу, там еще открывается файл в виде vbs launcher

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

что ты там такое установил?
ну вообще стилер категорически можно удалить через курельт, либо через дефендер.
вообще я тебе так скажу, не отрубай антивирусники если всякую херню скачиваешь.
и еще ты можешь сбросить винду или переустановить, твой выбор