Можно ли хоронить без гроба? С точки зрения практичности

Если на кладбищах всех будут хоронить без гробов. Испортится ли почва? Получится ли устанавливать на этой земле памятники и надгробия? Если человек болел, это будет проблемой для посещения кладбища?

С "Испортится ли почва" меня разорвало. Любое мертвое тело для почвы - удобрение. Почва будет расцветать. А зачем в гробу? Выкинь труп на поляну, чего заморачиваться так?)

Евреи и арабы хоронят своих покойников без гробов. Правда, не зарывают их в землю, а укладывают в склеп.
Северные народности оставляют своих покойников в тундре на импровизированных нартах. Копать вечную мерзлоту - это ну такое.

Можно вообще не хоронить, а кремировать.

ты хоть на гроб своей матери финансов не жалей

Конечно можно. За 100 рублей к твоей мамке ручки прибьют. И гроб не нужен.