Помогите найти фильм
Смотрела его ещё довольно давно, поэтому запомнила только один ключ ключевой момент, я могла что-то перепутать спустя столько времени:
люди начали замечать неопознанный летающего объект, который хотел приземлиться на землю. Как позже оказалось, это был корабль инопланетян. Правительство подослало к нему солдат, которые стояли наготове с оружием. Инопланетяне вышли наружу и не атаковали первыми. Но какой-то солдат нечаянно выстрелил в одного из инопланетян и они тоже открыли стрельбу. После этого конфликта раненого и уже мертвого инопланетянина забрали учёные на исследование
когда давно смотрели, в каких годах? мб это фильм про Розуэлл?
Розуэлл (ТВ, 1994) https://www.kinopoisk.ru/film/94603/
Пришельцы атакуют. Росвелл (ТВ, 1999)
https://www.kinopoisk.ru/film/95246/
еще «День, когда Земля остановилась» - тут как раз такое было
https://www.kinopoisk.ru/film/280176/
Возможно, будут полезны некоторые картины про инопланетян и пришельцев:
«Грань будущего» (2014). Планета подверглась атаке пришельцев, и ни одна армия не способна их остановить.
«Прибытие» (2016). На планету приземлилась дюжина кораблей с пришельцами. Спецслужбы решают наладить контакт с неизвестной расой и обращаются за помощью к лучшему лингвисту.
«День независимости» (1996). Несколько инопланетных кораблей ночью атакуют самые крупные города Земли.
«Война миров» (2005). Инопланетные космические корабли с Марса вторгаются на Землю и начинают разрушать всё, что находится на их пути.
«5-я волна» (2016). Злые инопланетяне, пытаясь уничтожить человечество, насылают на землю волну за волной.