Проблема с видеокартой
В игре Detroit become human видеокарта GTX1650 не позволяет ставить что то выше 1600x900, если поставить что то больше вылетает ошибка драйверов, в приложении нвидиа в оптимизации пишется только это значение, сама система в 1920x1080, раньше проблем в игре не было
Это довольно распространенная проблема, связанная с драйвером видеокарты или настройками графики в игре. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить проблему:
1. Обновите драйвер видеокарты. Посетите официальный сайт NVIDIA и скачайте последнюю версию драйвера для GTX1650. Иногда старые или нестабильные драйверы вызывают сбои при установке более высокого разрешения.
2. Удалите старые драйверы полностью с помощью утилиты DDU (Display Driver Uninstaller), затем установите свежий драйвер заново. Это поможет устранить возможные конфликты или повреждения драйверов.
3. Проверьте настройки разрешения в системе. Иногда Windows может конфликтовать с настройками игры или драйвера. Попробуйте временно задать разрешение 1600x900 и затем вручную изменить его через файл конфигурации или параметры ярлыка.
4. Запустите игру от имени администратора и попробуйте изменить разрешение внутри настроек игры или файла конфигурации, чтобы убедиться, что она может применять нужное разрешение.
5. Убедитесь, что в настройках NVIDIA Panel не установлены ограничения или профили, которые ограничивают максимальное разрешение. Иногда такие настройки могут мешать применению определенных разрешений.
6. Проверьте целевой файл игры или конфигурационные файлы (например, .ini файлы), чтобы вручную задать разрешение 1920x1080. Обратите внимание, что некоторые игры могут иметь фиксированные размеры изображения, и если видеокарта или драйвер не позволяют их установить — возможен сбой.