Вопрос по центральному замку
Здраствуйте, в общем собираюсь устанавливать на ваз2110 центральный замок. В данный момент на авто ни цз ни сигналки не стоит.
Купил такой цз
Вот схема к нему собираюсь подключать так(оранжевые с массой, жёлтые с плюсом соеденяю.белые на актуаторы.
Вопрос в следующем один актуатор потребляет около 5 ампер, если стоит 4 актуатора то всего при закрытии открытии будет 20 ампер а предохранитель на цз стоит на 15 ампер.
Как поступить подключить 4 актуатора паралельно к белым проводам, либо подключить через 2 пяти контактных реле?
Подключение вы описали правильно, в данном случае пятиконтактное реле не нужно.
То что в описании привода цз указывают максимальный ток, при превышении его привод сгорает. Величина тока зависит от нагрузки на моторчик. Если держать привод руками и не давать ему двигаться, то ток подскачет. Так же возникает бросок тока в момент начала движения механизма замка. 15А достаточно для подключения параллельно 4 приводов.
Удачи.
Ты моторчик внутри актуатора видел? Эта малюсенькая штуковина не потребляет 5 Ампер. Подключай параллельно.
В сигналках раньше был встроен ЦЗ... И да, при ЦЗ на водительскую актуатор не ставят обычно, так что их 3...