Поступление в университет после колледжа с новым законом 2025
По новому закону, который вступит в законную силу 1 сентября 2025 года, поступить в университет после колледжа можно будет только на ту специальность, которую ты получил в колледже. То есть, заканчивая юриспруденцию - зачислиться можно только на юридический факультет. Есть ли знающие, кто может пояснить - возможно ли поступить на психологический факультет университета, если закончил в колледже - юриспруденцию? Или теперь только через ЕГЭ.
Поступать с дипломом СПО по-прежнему можно в любой вуз, но по ВВИ - только на родственные направления/специальности. В остальных случаях - только по ЕГЭ. Во многих вузах этот принцип уже давно действует. В медицинских, например,- поголовно, без исключений. В многих технических тоже. Поэтому нужно внимательно изучать правила приема на сайте приглянувшегося вуза и/или общаться с приемной комиссией и посещать дни открытых дверей, чтобы там очно выяснять волнующие тебя вопросы о поступлении.
я тебя удивлю даже если ты уже сдавал ЕГЭ в 11-м классе то при поступлении на вышку ты должен все равно сдать ЕГЭ. А на счет закона с 1 сентября 2025: подай заяку летом и не тупи раз закон вступает в силу только с сентября
Да, неудобный закон