Если ребенка не бить - то вырастит мерзким монстром?
Жуткой безжалостной мерзостью, потому что человек не способен испытать то, что на своей шкуре не прочувствовал.
Или вырастит избалованной свиньей, которая думает о себе и гадит везде подряд, потому что не наказывали в детстве больно за проступки
Все познается в боли и легком насилии
Имхо: я не родитель
Наоборот, если бить - здоровую психику и нормальное поведение вы не получите. Словами, лучше словами. Поверьте, так будет лучше.
О себе самом конечно сложно судить, но меня в детстве не били и ничем из вышеперечисленного я не страдаю.
хз, меня не били и вырос нормальным человеком. Дело в воспитании и атмосфере в семье, а не в рукоприкладстве
Нет.можно и без битья воспитать нормально
Если бить то точно станет. Меня били. Я ненавижу родителей. Чего они добивались? Не понимаю. И точно так же мой друг. Ни капли сожаления к родителям, ни капли ностальгии по детству.