Упражнение плие приседания с гантелью можно ли назвать аналогом становой тяги
известно что множество упражнений возможно заменить другими
вопрос
плие присед с гантелью это по сути становая
нет конечно.в плие руки между ног,больше работают ноги,и похоже больше на присед сумо
Фазы срыва нет. Поэтому от становой отличается значительно.
Транбалон
Приседы с гантелью изолированно нагружают приводящие мышцы бедра (внутреннюю поверхность) и ягодицы. Также в движении участвуют квадрицепс и бицепс бедра. Мышцами-стабилизаторами являются икроножные и разгибатели позвоночника.
А в становой тяге работает задняя поверхность бедра и мышцы спины, особенно трапеция и разгибатели позвоночника.