Закон и порядок

Выплаты отпускных, бухгалтерия

Здравствуйте. Подскажите, отпуск с 14 мая, 5-6-7-12-13 рабочие дни, остальные праздничные, выходной день. Когда должны выплатить отпускные?

Не позднее чем за 3 календарных дня. То есть не позднее 11 мая. Так как он приходится на выходной, то выплата будет произведена в рабочий день накануне выходного. В твоём случае это 7 мая (или раньше, если они захотят и смогут).

Если они имеют возможность и желание, могут заплатить и в выходной день, законом не запрещено.

13 или 14 мая.