2 недели назад
от

Проблемы с реестром и c.c.cleancer (Реестр сразу закрывается, а Cleancer даже не открывается)

Купил лицензию Minecraft c офф сайта, хотел установить, в процессе пишет "Обновление Windows", минут через 10 выбило ошибку и установщик закрылся, далее пошёл в "Центр обновления" и попробовал в ручную обновить, ничего не вышло, выбило ошибку, пошёл в службы решать этот вопрос, в итоге обнаружил что служба обновления виндовс сменила название на wauwaserv_bkp (Должно быть wauwaserv) и запустить эту службу у меня не получилось, в итоге очередная ошибка 1053, начал гуглить ошибку, там нашел информацию что нужно удалить через реестр или попробовать сменить название и убрать _bkp, в итоге реестр сразу же после открытия закрывается за доли секунды. Продолжив поиски полез в командную строку и провёл там ряд команд по реставрации файлов, ошибок обнаружено не было, все команды прошли успешно. Пошёл в антивирус, провёл полную проверку пк которая заняла 6.5 часов времени, угроз не обнаружено, в диспетчере задач тоже пролистал все программы и службы, подозрительного ничего не нашёл, теперь тупик, что делать дальше хз, все что нарыл на форумах перепробовал.

Суть проблемы вкратце: Запустить центр обновления виндовс, восстановить реестр и c.c.cleancer.

Если кто в курсе что можно сделать (Снос винды опустим) буду очень благодарен.

*Продолжая поиски хотел сделать восстановление, в итоге оно тоже не открывается.

Дополнен

В очередной попытке найти причину, обнаружил что команда gpedit.msc ничего не находит (А должна была открыть редактор групповой политики)

Дополнен

Как оказалось, команда gpedit.msc не работает на Windows домашняя, в итоге пробовал через командную строку сделать бат файл с этим содержимым:
@echo off
dir /b C:\Windows\servicing\Packages\Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientExtensions-Package~3*.mum ﹥find-gpedit.txt
dir /b C:\Windows\servicing\Packages\Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientTools-Package~3*.mum ﹥﹥find-gpedit.txt
echo Ustanovka gpedit.msc
for /f %%i in (′findstr /i . find-gpedit.txt 2^﹥nul′) do dism /online /norestart /add-package:″C:\Windows\servicing\Packages\%%i″
echo Gpedit ustanovlen.
pause

В итоге: Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientExtensions-Package~31bf3856ad364e35~amd64~en-US~10.0.19041.1.mum
Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientExtensions-Package~31bf3856ad364e35~amd64~ru-RU~10.0.19041.1.mum
Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientExtensions-Package~31bf3856ad364e35~amd64~~10.0.19041.4355.mum
Файл не найден
Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientTools-Package~31bf3856ad364e35~amd64~en-US~10.0.19041.5072.mum
Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientTools-Package~31bf3856ad364e35~amd64~ru-RU~10.0.19041.5072.mum
Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientTools-Package~31bf3856ad364e35~amd64~~10.0.19041.5438.mum
Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientTools-Package~31bf3856ad364e35~amd64~~10.0.19041.5607.mum
Файл не найден
Ustanovka gpedit.msc
Не удается найти файл тА▓findstr.
Gpedit ustanovlen.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Покой ты в реестр то залез ёпть, накуй

переустановить, отформатировав диск С
И никогда не пользоваться дерьмом типа Сиклинера и не лазить в реестр

самый простой способ это восстановить систему с помощью программы tweaking.com _windows_repair_aio
вот ссылка
https://www.comss.ru/page.php?id=1354