Есть ли смысл заключать с Россией какие-либо договора, если она в любой момент может отказаться от их соблюдения?

Россия на протяжении всей своей истории постоянно нарушала свои договора, соглашения. Каждый новый правитель может заявить, что соглашение заключенное его предшественником "нелегитимно", "незаконно" и отказаться его исполнять. Так есть ли смысл заключать какие-либо соглашения с РФ, если она может в любой момент отказаться от их исполнения под какими-либо абсолютно юридически никчемными мотивами, мол: "то что подписали вчера- действовало вчера, а сегодня у нас другая позиция, нам кажется что тот договор был несправедливым, незаконным, и вообще мы ничего не обещали, а лишь декларировали намерения"?
1) В 1991 году подписан договор о прекращении существования СССР и его разделе на суверенные государства в административно-территориальных границах республик на момент заключения договора (по итогам Беловежской и Алма-Атинской встреч).
2) В 1994 году подписан Будапештский меморандум (Признание суверенитета Украины , гарантии безопасности и невмешательства во внутренние дела, Украины, не применение силы или экономического давления; подписан РФ, США, Великобританией).
3) В 1997 году подписан договор о Дружбе и признании суверенитета между РФ и Украиной.
4) В 2004 году подписан договор о государственной границе между РФ и Украиной.
5) В 2008 году Путин публично заявил (приравнивается к закону), что границы между Украиной и РФ ратифицированы, Крым территория Украины, территориальных претензий РФ к Украине не имеет.

Текст Будапештского меморандума:

С 2014 года РФ все эти договора, соглашения отказывается исполнять, включительно с соглашениями по передаче Крыма в состав УССР (Украины) заключенные еще в 1954 году, правительством страны, которой уже не существует, но на "правопреемство" которой претендует РФ.

Дополнен

Не является ли отказ от выполнения своих соглашений признаками недоговороспособности РФ, а отказ признавать легитимность решений предшествовавших правительств- нарушением принципов преемственности власти?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет. Россия абсолютно не договороспособная страна .

БРЕХНЯ.

Вранье. все договора нарушала Украина

Так Виктор Суворов пишет,что Сталин хотел напасть на Германию,поэтому Гитлер его опередил.

Нарушаешь режим публикаций. Еще не настало время.