Все про бизнес

Чем выгодна ипотека?

Мне 17 лет и скоро я планирую переехать от родителей, мне хочется иметь свою квартиру и в последнее время меня интересует ипотека, интернет не дает мне нужный ответ на интересующий меня вопрос.
Что такое ипотека и какие у неё плюсы? И что лучше, взять ипотеку на квартиру или же сразу купить квартиру. Помогите пожалуйста

Лучше не бери ипотеку и вообще связанное с кредитом

это обычный кредит, только на 30 лет

Для грамотного человека кредит - это палочка-выручалочка. А для балбеса кредит - это ярмо на шею. Как-то так.

Выгода и покупка в кредит вещи противоположные. Это траты с переплатой. Выгода у банков.
Ипотека накладывает ограничения на длительный срок.
Желательно чтобы платеж был небольшим и жильё тебя удовлетворяло.
Ты изначально должна иметь средств на 20-30% от стоимости жилья, чтобы тебе её дали.
К другу на чай или к маме на пирожки может быть выгодно, а ипотека это ограничения и траты каждый месяц

не надо ипотеку, строй шалаш, либо стырь стройматериалы