Шифровальщик за шифровал винду

Всем привет помогите мне обманным путем на пк закинули на пк шифровальщик винды под видом img картинки

Помогите кто чем сможет

Бесплатного сыра наелись? Тут нужен специалист. Вероятно, ваш бесплатный сыр просто изменил запуск оболочки. Если бы это был шифратор, то было бы поле для ввода кода.

загрузи с флешки винРЕ, на которой антивир будет и прогони хард на вирусы, еще попробуй в безопасном режиме загрузиться и поотключай все в автозагрузке, либо вот: https://www.kaspersky.ru/downloads/free-rescue-disk?ysclid=ma9lgjaaao371895569

попробуй перезагрузить комп

перезагрузи и всё пройдёт