Исправление ошибок в программировании

Здравствуйте, а я вот что то решил попытаться начать программировать....ну попытаться только) И тут (на скриншоте) двоеточие забыл поставить и возник вопрос: а как вернуться к этой строчке и исправить ошибку? Или мне придется заново ее писать и вариантов нема? А удалить эти три стрелочки(слева) никак нельзя? Вероятно, сей вопрос максимально глупый, нооо..Вот такой вот я(
>>>for i in range(2, 100, 4)
SyntaxError: expected ':'
>>>
(и их там еще много)

Не писать код в интерактивном режиме, а установить нормальный редактор кода, создать файл и в нем писать код.

Для примера, можно VS Code поставить. Он бесплатный.

P.S. и научиться делать скриншоты. Alt+PrtScn скринит только активное окно.

открыть в питоне файл с которым вы сохраняли код

тот самый скрин

(8к качество)