Все про бизнес

Что лучше: кредит или рефинансирование?

Подскажите, что выгоднее в моей ситуации — взять новый кредит или оформить рефинансирование уже существующего долга?

я раньше вообще брал кредиты, потом попробовал рефинансирование, думал поможет, а платить меньше не стал. потом пацаны посоветовали Халва , удобно реально, в рассрочку беру что надо и не переплачиваю. мне так проще было, советую

Рефинансирование берётся, когда кредит уже есть. Если есть, то лучше рефинансирование, при условии, что ставка по нему будет ниже, чем взять новый кредит

Ситуации то мы не знаем, но я все равно за рефинансирование, проще платить один кредит одному банку, чем пяти разным, я в альфе рефинансировалась еще 5 лет назад, мне сильно жизнь упростило