Всегда ли наглость счастье?

testent.ru Гений (77362), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Blowers Daughter Мудрец (15723) 15 лет назад
наглость? ! это порок))))
Остальные ответы
СОЛНЕЧНАЯ ЛЬВИЦА!:))) Просветленный (48554) 15 лет назад
Нееееаааааа!))))) )
Все, я сваливаю! Цем тя! Отличного вечера и настроения!)))
Яна Михаль Мыслитель (6077) 15 лет назад
В определенных ситуациях, однозначно ДА!!!
Ирина Касьянова Оракул (91537) 15 лет назад
не всегда, но внекоторых случаях даже очень....
ПРЕКРАСНАЯ Мыслитель (7960) 15 лет назад
для некоторых да. Особенно в очередях. Аж на роже написано, как счастливы!
Ангел-Хранитель Профи (597) 15 лет назад
О.... да наглость - это счастье... большое счастье, особенно в мире где забыли, что значат слова "честь" и "совесть"
24 zuba Мастер (2188) 15 лет назад
сама по себе -нет, но сильно помогаетна пути к нему))
Рая Корсак Мудрец (12028) 15 лет назад
Знаешь, почему-то счастья оно не приносит. В какой-то мере наглость помогает продвижению.
Кристина Кошелева Профи (787) 15 лет назад
Как говориться, наглость- второе счатье, для тех у кого нет первого!)
Анна Знаток (474) 15 лет назад
Наглость, ровно как и застенчивость в мире существуют не зря. Безусловно, и то, и другое может пригодиться, если используется по назначению. Вообще-то, крупно повезло тем людям, у кого наглости и застенчивости в поведении поровну. Когда же что-то одно доминирует, например наглость, счастливым такого человека не назовешь, хотя народная мудрость и уверяет в обратном. Так вот НАГЛОСТЬ, как понятие – это как раз высокомерное, беспардонное, грубое отношение к людям. Синонимы этого слова – хамство, нахальство и так далее. Наглость, конечно же, недостойна личности человека. Во-первых, причины наглости известны – достичь результата, во что бы то ни стало. Наглый видит цель и не считается со средствами и т. д... Застенчивой быть очень хорошо, потому что:
1. тебя всегда и везде воспринимают как особу таинственную и загадочную, потому что ты не сообщаешь первым встречным свою биографию от момента рождения и до сегодняшнего дня (и никто не догадывается, что ты просто сомневаешься, будет ли это хоть кому-нибудь интересно) ;
2. застенчивые люди говорят мало, и создается впечатление, что они гораздо умнее, чем это есть на самом деле;
3. твоя скромность с самого детства является "бельмом на глазу" нахальных девочек, которым их мамы ставят тебя в пример;
4. у тебя меньше шансов нарваться на отказ (потому что ты никому ничего не предлагаешь.. . но ведь это неважно?) ;
5. у тебя меньше шансов ляпнуть какую-нибудь глупость, над которой целый месяц будут смеяться все твои знакомые;
6. ты не производишь впечатления доступной женщины. Ты - ларчик, который нужно еще суметь отворить, и тогда открывателю достанется редкостное сокровище;
7. ты легко можешь уйти от ответственности, потому что никогда не вызываешься взять ее на себя;
8. интерес мужчин к тебе не прекращается. Ведь ты же не выкладываешь все свои достоинства, как перед покупателем на прилавке. С чего это ты такая независимая? Очень интересно! (хотя никто не знает, что в существовании этих достоинств ты и сама сомневаешься... )
В общем, продолжай список по своему усмотрению.. .
Застенчивой быть ужасно плохо, потому что:
1. ты не осмеливаешься заставить нахальную продавщицу пересчитать полагающуюся с тебя плату, а потому тебя постоянно обсчитывают;
2. ты не умеешь краситься, выбирать одежду, которая тебе к лицу, и вообще подавать себя. В то время как женщина уверенная в себе, что бы ни было на ней надето, легко убедит окружающих в своей неотразимой красоте. Поэтому ты всегда остаешься на заднем плане. А хочется-то на первый;
3. самые интересные мужчины достаются вульгарным нахалкам, которые не теряют времени зря, размышляя, есть ли у них шансы, а сразу берут быка за рога;
4. твоя соседка по общежитию (или сестра) таскает из шкафа твои тряпки и душится твоими духами, зная, что ты все равно не решишься устроить скандал;
5. тебе поручают самую скучную и трудную работу, потому что у тебя не хватит смелости от нее отказаться;
6. тебе вряд ли светит головокружительная карьера - ты же понимаешь, что в мире есть множество людей, больше тебя достойных повышения! - твой муж заведет любовницу, и ты будешь молча страдать, вместо того чтобы пойти и расцарапать ей физиономию;
7. твоей подруге однажды надоест силком тащить тебя на вечеринки, ведь ты не подключаешься к ее авантюрам, и она оставит тебя в покое - сиди, наслаждайся одиночеством! - и вообще, постоянный страх сделать не так и сказать не то плохо отражается на твоей психике и внешности. Так что у тебя есть огромный риск увянуть, так по-настоящему и не расцвести.. .
Если подумать, то застенчивым и наглым есть чему друг у друга поучиться. Впрочем, последние вряд ли осознают, что им это необходимо. Тем больше у застенчивых шансов на победу. Ведь если ты путем длительных тренировок все-таки приобретешь хоть капельку нахальства, то сможешь выбирать, какой тебе быть сегодня! А нахалки так на всю жизнь и останутся - только нахалками...