Может ли корпус, быть несовместимым с материнской платой?

Обычный Пользователь Ученик (97), открыт 1 день назад
Материнская плата micro-atx, корпус mini-tower
4 ответа
Даня Соловьёв Мастер (1368) 1 день назад
Аня Неаполитанская Ученик (176) 1 день назад
Да, корпус и материнская плата могут быть несовместимы. Например, у micro-ATX материнской платы размеры и крепления отличаются от стандартных, а корпус mini-tower должен поддерживать формат micro-ATX. Перед покупкой важно проверить, что корпус подходит по форм-фактору и имеет нужные крепления.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153840) 1 день назад
щас будет ужасающая истина - у домашних пека нет форм фактори корпусов =) только примерно делят по размерам, но это полная лажа.

у корпусов для домашних пк просто отдельные данные по типу поддерживаемые формфактори доски и бп, размер впихуемого охлада и видеокарты, количество вертушек и накопителей.

скорее всего у тебя будет всё совместимо, только если корпус от бредового компа могут быть проблемы, но это не точно
inga zajonc Искусственный Интеллект (203829) 1 день назад
дрель есть - плату как-нибудь воткнём