Философский вопрос

Разве так тяжело понять?

Что могут атеисты сказать? Видел ли такой атеист когда-нибудь какой-нибудь механизм, который работает без оператора? Видел ли он такое? Нет, почему же он тогда говорит?
Ученик: Но вся эта Вселенная, мы же не можем сравнить эту Вселенную с огромным механизмом, который создан человеком.
Прабхупада : Да, но почему ты впутываешь сюда человека? Есть механизм, он управляется Богом.
Ученик: Да, но мы никогда не видели такого механизма.
Прабхупада: Что ты имеешь в виду под механизмом? Во-первых, давай определимся, что такое механизм. Как вчера мы видели, в этом месте, в Томпсоне, там всё печатается, собирается, и очень много вещей происходит.
Всё работает таким образом. С помощью механизма меняются времена года, солнце восходит, луна восходит, есть волны на воде, в океане. Это механизм, всё работает.
Это механизм. Всё совершается систематическим образом. Огромный океан, огромное количество воды, оно заканчивается на берегу и не выходит из берегов.
Всё настолько организовано. Солнце восходит вовремя, в соответствии с астрономическим временем. Астрономические часы — это одна десятитысячная часть секунды.
Всё настолько точно. Всё работает точным образом. Сегодня Экадаши, одиннадцатый день прибывающей луны. Человек знает, что вот сегодня луна выглядит таким образом, и он понимает, сегодня Экадаши. Разве это не механизм? Это в точности механизм.
Ученик: Но суть в том, что это устройство настолько замечательное, что оно работает без оператора.
Прабхупада: Да, но это твоя глупость. Если ты негодяй и ты не можешь понять, каким образом это устройство работает, насколько оно велико, то это твоя глупость. Но это устройство, очень большое устройство.

Атеист видел. И не только атеист.

кинематика, как раздел механики, изучает не механизмы, а природные процессы...

Кто нарисовал это?

Учитывая что ты избегаешь мои ответы и предложение это высказать не тут, спрятавшись за маской, а на улице или в институтах, делаю вывод что Кришна все же слаб и смелости смог дать только на это.