А правда что в СССР все ненавидели Америку?А почему?

Я просто слышала что тогда очень не любили американцев и вообще все что связано с америкой,в фильмах про советское время тоже часто упоминается о том что онр не любили америку,это правда?А почему так?

Это холодная война называется. В США к слову, точно так же было. Да и сейчас тоже. Но сейчас немного по другим уже причинам

Потому, что там корень всего зла на Земле.

Ну да
СССР и США соперниками были
Ненавидели друг друга до смерти
Помимо борьбы за мировое господство,тут ещё была и идеологическая война — между коммунистической (СССР) и капиталистично—демократической (США и НАТО) идеалогиями

Холодная война, пропаганда... что с нашей стороны, что с другой был наратив сделать врагов :)

Нет, наоборот все хотели туда уехать, и уезжали по возможности.