Куда делись военные моряки советской поры, ведь морей то у России теперь поубавилось?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472), закрыт 15 лет назад
Куда морских офицеров девали, в пехоту перевели?
Дополнен 15 лет назад
Видимо я не совсем правильно выразился. Поубавилось и сильно колличество морских портов и мест базирования флотов.
Лучший ответ
Кипрей Мыслитель (5805) 15 лет назад
На пенсии они давно. Сколько времени прошло с советской поры, мы уже и забывать ее стали...
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3694) 15 лет назад
Ушли в моря, которе еще остались!
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 15 лет назад
как было так и осталось
ТамерланИскусственный Интеллект (1083472) 15 лет назад
Три балтийские страны отпочковались, Грузия, Азербайджан, Украина. Куда девались русские моряки оттуда?
King Просветленный (42656) 15 лет назад
Ну ты даешь!! !
Совсем безграмотный!!!)) )
В морских границах Россия от распада СССР совсем ничего не потеряла!!!))))
ТамерланИскусственный Интеллект (1083472) 15 лет назад
Азербайджанское побережье Каспия, чёрноморское побережье Грузии и Украины, про балтийские порты вообще молчу - остался только Калининград и Питер..
King Просветленный (42656) Так это же незначительные клочки территории, которые не влияют на выход России в море!))))
Antti Iholaynen Оракул (91998) 15 лет назад
Морей не убавилось, флот убавился...
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 15 лет назад
Нет, их сократили за это время до ничтожно малого количества, а кто сопротивлялся увольнению-тем зарплату урезали до смешной сумы, чтобы сами сбежали.
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 15 лет назад
Каких "морей поубавилось"? Тихоокеанский флот, Черноморский флот, Балтийский флот, Северный флот. Сокращение имело место, но это не связано с потерей выхода к каким-либо морям.
ТамерланИскусственный Интеллект (1083472) 15 лет назад
Азербайджанское побережье Каспия, чёрноморское побережье Грузии и Украины, про балтийские порты вообще молчу - остался только Калининград и Питер..
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) Абхазия ведь фактически не грузинская территория с 1992 года. Что касается остального, то это заметные потери, но на фоне оставшегося все-таки не катастрофические, т.е. сокращение не явл. следствием потери баз флота.
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 15 лет назад
Это каких морей у России поубавилось? Назови хоть одно....
Ирина Алексеева Оракул (96648) 15 лет назад
Интересно, а сколько в таком случае морских офицеров в прибалтийских республиках. И существуют ли ВМФ Литвы, Эстонии, Латвии?
ТамерланИскусственный Интеллект (1083472) 15 лет назад
В Латвии существует и даже штук 20 кораблей есть, правда не больших, выполняющих скорее функции береговой охраны, что для маленькой страны вполне хватает. Во времена первой республики было даже две современные по тем временам подлодки и довольно большая авиация.
Groom Мыслитель (9849) А для NATO маловато будет!!! Придётся раскошелиться!
Groom Мыслитель (9849) 15 лет назад
В запас. Скоро вернутся. Соскучился?
ТамерланИскусственный Интеллект (1083472) 15 лет назад
Не вернутся, не получится. Удержали бы то что сейчас имеете. В Украине то с Черноморским флотом ваших здорово поприжали.
Groom Мыслитель (9849) Вчера трындел что что не равнодушен к Росии,сейчас опять опять желчью исходишь. Когда уймёшся? Когда моряки вернутся?
❤️Рыбка Вуалехвостова❤️ Искусственный Интеллект (117525) 15 лет назад
По подлодкам попрятали...
ИгорьМудрец (11162) 15 лет назад
Землю - крестьянам, заводы - рабочим, деньги - банкирам, воду - матросам!
❤️Рыбка Вуалехвостова❤️ Искусственный Интеллект (117525) Ну, примерно так... А нам что, если я не крестьянин, не рабочий, не банкир и не моряк?)))
Игорь Мудрец (11162) 15 лет назад
Их в Аральское море перевели.
Клена Просветленный (38168) 15 лет назад
Какое - то понятие советские моряки морей России. Как будто на флоте служили только русские. На Балтике -прибалтийских республик моряки, На Черном море украинские в основном. Где кто жил, тот там и остался. Да и Флот тоже тем же странам отошел частично, где порты были.