2 недели назад
Помогите, пожалуйста, с материаловеденьем
Для изготовления метчиков выбрана сталь Р10К5Ф5. Расшифруйте марку стали и определите группу стали по назначению. Назначьте режим термической обработки и объясните влияние легирования на превращения, происходящие на всех этапах термической обработки. Опишите структуру и свойства стали после термической обработки.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Повышенная вторичная твёрдость, высокая износостойкость. Рекомендуется применять эльборовые шлифовальные круги. Для черновых и получистовых инструментов при обработке высокопрочных коррозионно-стойких и жаропрочных сталей и сплавов
Высоколегированная сталь .Отрезных- можно использовать при нагреве к примеру в плавилке - на потоковом штампе.