Чёрный экран при установке любого дистрибутива Linux без nomodeset.

Пробовал несколько дистрибутивов (Linux Mint, Ubuntu, Manjaro, да Garuda (приветствую, друзья), и прочие). Все они без nomodeset, даже после установки не давали изображения. Больше всего проверял на Manjaro. На каждом проводил обновление всех пакетов. Всё никак не могу понять в чём же дело, поскольку какая бы ни была версия ядра, результат всегда один. Не подскажете, как можно это решить хоть на каком-то из этих дистрибутивов?
Мой ПК:
Процессор: Ryzen 7 7700
Видеокарта: RX 7800 XT
32 ГБ ОЗУ
NVMe SSD 250 ГБ.

Дело в том что AMD забили на поддержку VBE.
Пакеты обновлять без толку если не установлен пакет с драйвером. Гуглите amdgpu.