Когда едешь со знакомым в машине слушаешь его музыку и можно ли попросить отключить ее?
Уместно ли это? К примеру я не люблю музыку вообще а машине, или мне банально не нравится она.. Я бы поставила, но другую.. Человек а попросила, отключили, но на обратном пути меня никто не спросил, просто включили и всё.. Слшай то что нравится нам или не езди с нами.. Когда трудно договориться, и получается недоразумение.. Один глаза закатывает другой терпит...
Надо заказывать такси. Там уместно просить выключить музыку.
Будете знать, с кем не нужно рядом быть..
Нужно !
Думаю, что это вполне уместно.
А ещё думаю, что такое знакомство у меня вряд ли продолжилось.
Всё-таки для того, чтобы люди общались, должно быть созвучие и не только в музыке.
Нет.
Хотя владелец автомобиля неправ.
Но... в чужой монастырь...