Почему когда разговариваешь с мамой начинаешь плакать в страхе что больше ее не услышишь??

Вдруг она больше не отправит мне милый стикер, не пожелает спокойной ночи ночи, не напишет...

С чего ты это так решил? Не плачу никогда.

Эмоции, которые ты испытываешь, разговаривая с мамой, связаны с глубокой привязанностью и страхом потери — это совершенно естественно. Вот несколько причин и способов работать с этими чувствами:

Почему это происходит?
Сильная эмоциональная связь
Мама — это человек, который дарит безусловную любовь и поддержку. Страх потерять её связан с тем, что её присутствие ассоциируется с безопасностью и стабильностью.

Осознание хрупкости жизни
Мысли о том, что близкие не вечны, могут вызывать тревогу, особенно если ты сталкивался с потерями раньше или видишь, как мама стареет.

Боязнь остаться без её заботы
Её стикеры, пожелания спокойной ночи — это ритуалы, которые наполняют жизнь теплом. Страх, что это исчезнет, может ощущаться как угроза твоему эмоциональному комфорту.

Что можно сделать?
Проговори свои чувства
Если возможно, поделись с мамой тем, как ты её ценишь. Скажи, как важны её сообщения и внимание. Это укрепит вашу связь и снизит тревогу.

Создай «эмоциональный архив»
Сохраняй её голосовые сообщения, стикеры, переписки. Они станут напоминанием о ваших моментах, даже если что-то изменится.

Практикуй осознанность
Когда страх накатывает, сосредоточься на текущем моменте: «Сейчас она здесь, сейчас мы общаемся». Это помогает уменьшить тревогу о будущем.

Работа с тревогой
Если страх становится навязчивым, обратись к психологу. Тревога часто преувеличивает риски, и специалист поможет найти корни проблемы.

Цените время вместе
Предложи маме новые ритуалы: совместные звонки, обмен фотографиями или даже письмами. Это создаст больше поводов для радости «здесь и сейчас».

Важно помнить:
Любовь не исчезает, даже если физическое присутствие меняется. Ваша связь — это не только стикеры или слова, а то, что живёт в сердце. Позволь себе грустить, но не давай страху затмить моменты, которые у вас есть сейчас.

Да грустно это все.
Но даже ты и я уйдем когда нибудь. Это наша биология.
Но есть другие миры, которые человеческое сознание не в попытках воспринимать.
Там можно быть и ад, и рай, в зависимости от того, как ты к этому отнесешься. Все мы когда то там будем.

так работает женская солидарность,ко всем мужчинам они относятся как к Г,а к своему чуть чуть внимания дашь и тебя записывают в святые.

такую жизнь формируют как раз женщины,без отцов,без братьев,без сестёр,если брать жён,то без детей.они помирают,а ты трясёшься от страха одиночества,никому ненужный.

так забей, мы в любом случае рано или поздно сдохнем