Когда поднимаю штангу на бицепс, есть ощущение, что сильнее устаёт не бицепс, а запястья
Также есть небольшая боль после выполнения упражнения.
Если делаю подъем на бицепс обратным хватом, то, даже с не очень большим весом, после 6-7 повторения пальцы на руках (особенно на левой) начинают просто разжиматься, потому что не могут держать вес (Даже небольшой!), а также запястья перестают держаться в статике и прогибаются вниз до упора на столько, насколько это возможно анатомически
Что слабое, то и перегружается. Через несколько месяцев тренинга кисти окрепнут, и это пройдет. Можешь отдельно в конце трени закачивать предплечья и кисти (только не сильно).
так и должно быть
(мышцы запястья там вспомогательная мышца)
я вот когда выполняю сплит на руки смотри
сгибания шраги выполняю и запястья ноют
сгибания рук Арнольда тоже (просто жду и дальше выполняю упражнение)

слабые запястья-укрепляй хват.небось становую не делаешь!?
Это же только называется "Упражнение на бицепц" - реально-то работает не только он.
Например для колец или турника - хват (то есть кисть) должна быть натренирована как и в штанге...
Предплечные мышцы (которые работают на запястья и пальцы) - это очень важные параметры, но развиваются они медленно (по сравнению с плечевыми) а значение хват имеет огромное
Используй лямки. Самое простое.