Фото, видео, дизайн

Как сделать оптическую иллюзию?

Короче, изображение поделено на много маленьких дорожек, оно статичное, и это не видео или анимация, но когда ее листаешь вверх или вниз, кажется, что она немного мигает, то ярче, то тусклее, как это называется и можно ли сделать такое самому? Напоминает старый телевизор, в котором много полосочек было, которые формируют полную картинку

Дополнен

Это называется моирé-эффект.
Сделать просто: делишь изображение на полоски + добавляешь сетку или линии — при прокрутке получается мерцание.

Разбей себе еало об батарею