Лапки и хвосты

Что за птичка поёт в сумерках?

Суть в том, что не могу найти в инете, кто в ночном небе верещит) В лесу, на болоте, наряду с вальшнепами и бекасами. Как последние кричат, знаю. А вот эта птичка тоже рядом летает с бекасами, тоже начинает плавно пикировать, как бы набирая тон крика или свиста, потом чуть резко вновь взмывает и уже чирикает более в высоком тоне. Кроншнепы, дупели и все остальные слушал, не так кричат.

Несколько видов птиц, которые поют вечером и в сумерках:

Зарянка, или малиновка. Мелкая птичка семейства мухоловковых, которая поёт перед рассветом и на закате, но и глубокой ночью на лесной опушке время от времени раздаётся её мелодичная трель

Соловей. Известный ночной певец, который поёт и днём, и на закате, и в разгар короткой летней ночи.

Садовая камышовка. Размеренную нежную песню этой птицы можно услышать на лесной опушке, в старом парке и даже в собственном саду.

Дрозды. В сумерках поют чёрный дрозд, играющий на флейте, и певчий дрозд, чьи выступления называют соловьиными.

Может, это козодой?
"Небольшая, изящного телосложения птица. Длина 24,5—28 см, размах крыльев 52—59 см, вес самцов 51—101 г, вес самок 67—95 г. Тело несколько удлинённое, как у кукушки, с длинными острыми крыльями и относительно длинным хвостом".

Воробей

сова