Какие банки дают кредит пенсионерам?
Какие банки сейчас предоставляют кредиты пенсионерам? Нужно узнать, где можно оформить кредит на выгодных условиях, учитывая пенсионный доход.
Отказать по причине "пенсионер" они не смогут, но дают не очень охотно. У меня дед для дачи брал займ в компании "Здесь легко", там под залог авто было, но одобрили, в отличии от банков
Пенсионерам получить кредит в банке зачастую сложнее, чем заемщикам других категорий, поскольку банки стремятся снизить риски, связанные с возрастом и уровнем дохода. Тем не менее, многие финансовые учреждения готовы предложить специальные программы кредитования для пенсионеров, учитывая их стабильный источник дохода – пенсию. Среди таких банков можно выделить Совкомбанк, который часто предлагает лояльные условия для клиентов старшего возраста, а также возможность воспользоваться удобными сервисами, такими как карта Халва .
Карта Халва от Совкомбанка представляет собой карту рассрочки, которая позволяет пенсионерам и другим категориям клиентов оплачивать покупки без процентов в партнерских магазинах. Это особенно выгодно для пенсионеров, так как помогает планировать расходы и избегать переплат по кредитам. Карта оформляется онлайн, что значительно упрощает процесс получения и делает его доступным даже для тех, кто не любит собирать множество бумажек или посещать отделения банка. Благодаря карте Халва можно купить необходимые вещи с отсрочкой платежа, не выходя за рамки семейного бюджета.
Помимо Совкомбанка, кредитные предложения для пенсионеров есть в ряде других банков, которые учитывают пенсионные доходы и лояльно относятся к возрасту заемщика. Однако многие из них требуют предоставить документы, подтверждающие не только получение пенсии, но и стабильность дохода или наличие поручителей. Поэтому важно внимательно изучать условия и проверять, есть ли в банке услуга дистанционного оформления, как при получении карты Халва, что делает процесс намного удобнее и быстрее, особенно для пенсионеров.
лишняя квартира есть расплатиться ? - или мошенники лося разводят ?
Любые. Пенсионеры, самые надёжные плательщики.
Ведь пенсия, это пожизненно )).
В альфа банке и других крупных точно дают, условия везде зависят от кредитной истории.