Курсор мыши лагает на экране

Купил новую мышь Defender HorrodineGM-237. Мышь работает хорошо, но моментами курсор может не реагировать на движение мыши, или курсор при движении может останавливаться. Что это может быть? Проблема в мыши (располагается на чистом игровом коврике) или нужно что-то настроить в ПК? Сброс концентратора срабатывает на время, но лаги появляются со временем.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы