Сборная Домашка

Литература. Произведение "Уроки французского" 8 класс.

Что такое духовная память и духовный опыт человека. Почему, по мнению В. Распутина, они должны присутствовать в каждом из нас?

Помогите с ответом на вопросы в виде сочинения от 90, пожалуйста 🙏

Духовной Распутин называет память о тех моментах, которые изменили нас, научили чему-то важному, сделали лучше, добрее, мудрее. Вот только в нынешних реалиях она отсутствует в природе ((

Ну какая духовная память у зумеров?

понятия не имею, что такое "духовная память и духовный опыт человека".
Читала рассказ и не заметила там ничего такого "духовного", хотя рассказ ХОРОШИЙ..
Сорри.

По мнению Распутина, духовная память и духовный опыт должны присутствовать в каждом человеке, независимо от возраста. Эти понятия связаны с тем, что человек выносит из жизненных ситуаций — моральные и нравственные уроки, которые остаются с ним и направляют его в будущем.
Распутин считал важным поделиться этими уроками с другими, чтобы они могли помочь людям понять и усвоить эти нравственные принципы. Например, в рассказе «Уроки французского» автор стремился передать важный нравственный опыт, чтобы он мог служить ориентиром для читателей в их жизни.

Благополучия!