Как установить новый реестр виндовс?

Я хотел измениьть цвет выделения и ввел в папку реестра HKEY_LOKAL файл который должен поменять все, а в итоге антивирус начал на него гнать и поломал реестр. Как скачать новый реестр?

Дополнен

Я ХОЧУ НОВЫЙ РЕЕСТР УСТАНОВИТЬ ЧТОБЫ ПОДЛОДАТЬ ТУ ДЫРУ КОТОРЫЙ ПРОДЕЛАЛ АНТИВИРУС

Дополнен

У МЕНЯ КОМП НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ А ВИДЮХА ШУМИТ

⚠️ У тебя повреждён файл SYSTEM или SOFTWARE — критические части реестра Windows
🔧 Что делать по шагам, если Windows не загружается:
✅ Шаг 1: Нужна загрузочная флешка с Windows
Если у тебя её нет — сделай на другом ПК:

Скачай официальную утилиту Media Creation Tool https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 в РФ через VPN или тут Проверенные образы Windows , Office
👉 https://disk.yandex.ru/d/o0BYS_vLWeqo2w

Вставь флешку (8+ ГБ)

Создай загрузочную флешку Windows 10 или 11

✅ Шаг 2: Загрузись с флешки
Вставь флешку в компьютер

Включи ПК → нажми F11 / Esc / F12 (вход в Boot Menu)

Выбери флешку и дождись загрузки Windows Setup

✅ Шаг 3: Открыть командную строку
В окне установки Windows → снизу нажми «Восстановление системы»

Выбери:
→ Поиск и устранение неисправностей
→ Дополнительные параметры
→ Командная строка

✅ Шаг 4: Откат реестра вручную
В командной строке введи по очереди (предполагается, что система на диске C:):
cd C:\Windows\System32\config
md backup
copy *.* backup
cd RegBack
copy *.* ..

Подтверди замену всех файлов.

Это восстановит реестр из автоматической резервной копии, если она ещё не удалена системой.

✅ Шаг 5: Перезагрузи компьютер
После завершения:
exit
→ выбери «Завершить работу» → включи заново.

❗️Если RegBack пуст или не помогает:
У тебя нет резервной копии — тогда:

Сохрани файлы (LiveCD)

Сделай чистую установку Windows

Надеемся, было полезно. GLAVQA

тупость и лень творять чудеса...

Восстанови систему: Win + R, rstrui, выбери точку восстановления.
Создай .reg файл с этим кодом:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes\Personalize]
"ColorPrevalence"=dword:00000001
Дважды кликни по файлу.

Ты изменил системный файл реестра Windows вручную (через .reg или напрямую через regedit), и теперь:

Антивирус начал ругаться (возможно, пометил файл как вредоносный)

Реестр повреждён частично или полностью

Может быть нарушена работа интерфейса, настроек, служб и даже загрузки

⚠️ Важно:
Нельзя просто "скачать новый реестр" как файл — реестр жёстко привязан к твоей установленной системе (Windows, драйвера, софт и т. д.). Но ты можешь:

✅ 1. Откатить изменения через точку восстановления
Если система ещё запускается:

Нажми Win + R → введи rstrui

Выбери точку восстановления до момента, когда ты менял реестр

Подтверди откат и перезагрузи

📌 Это лучший способ вернуть чистый реестр, без переустановки Windows

✅ 2. Заменить файлы реестра из резервной копии (вручную через Live CD или безопасный режим)
Если Windows не загружается или сильно глючит:

Загрузи ПК с установочной флешки Windows 10/11 или Live CD

Перейди в X:\Windows\System32\Config

Там лежат файлы реестра:

SYSTEM

SOFTWARE

SECURITY

DEFAULT

SAM

Сделай бэкап этих файлов

Перейди в C:\Windows\System32\config\RegBack

Скопируй все файлы оттуда обратно в config (замени повреждённые)

📌 Это откат реестра из автоматической копии (если включено)

✅ 3. Восстановление с установочного диска
Если ничего не помогает:

Загрузи установочную флешку Windows

Нажми «Восстановление системы»

Выбери Командная строка → введи:

sfc /scannow /offbootdir=C:\ /offwindir=C:\Windows
Или запускай "Восстановление при загрузке"

✅ 4. Чистая переустановка Windows (как крайний вариант)
Если всё сломано и ничего не помогает:

Сохрани файлы с помощью LiveCD или через внешний диск

Установи Windows начисто

🔧 Как НЕ стоит делать:
Не загружай «новый реестр» из интернета — это опасно и бесполезно

Не запускай подозрительные .reg-файлы без резервного копирования

С заботой о вашем времени — GLAVQA

Обновление, переустановкой или восстановление виндовс через USB флешку с образом винды