Что выбрать ? Mesh сеть или усилитель WI-FI ?

Приветствую читателей. Недавно решил озадачиться решением такой проблемы как слабый Wi-Fi сигнал в квартире у родителей.
Вариантов решения проблемы я увидел две - создать Mesh-сеть или же просто купить усилитель сигнала Wi-Fi, но какой из этих способов будет лучше, качественнее и выгоднее я не знаю, ибо с таким выбором и проблемой сталкиваюсь впервые. Прошу помощи у знатоков в этой теме.

ВЗЯЛ В ИТОГЕ СЕБЕ 2 НЕДОРОГИХ WI-FI РОУТЕРА С ФУНКЦИЕЙ MESH "Cudy WR300". ДЛЯ МОИХ ЗАДАЧ ВПОЛНЕ НЕДОРОГОЕ И ПРОСТО РЕШЕНИЕ. УСТАНОВИЛ, ПОДКЛЮЧИЛ, НАСТРОИЛ И ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА В КВАРТИРЕ БЕСШОВНАЯ СЕТЬ С МАКСИМАЛЬНЫМИ ПРОСАДКАМИ СИГНАЛА НА 1 ПАЛКУ В САМЫХ ОТДАЛЁННЫХ УГЛАХ

Mesh-сеть конечно же.

Репитер будет лучше, если нет второго роутера и возможности протянуть провода. Но, скорости конечно будет по меньше.
Или же как 3 вариант, это использовать мобильный интернет или lte маршрутизатор