Компьютер не грузит Windows с через SATA
Имеется сборка:
Материнская плата: GIGABYTE Z790 EAGLE AX
Процессор: Intel Core i5-13600KF
Видеокарта: GIGABYTE AMD Radeon RX 7600 XT GAMING OC
M.2 NVMe накопитель ADATA LEGEND 960 MAX
SATA накопитель: ADATA SU650 120 ГБ 2.5"
Оперативная память: ADATA XPG Lancer Blade
Все новое только собрал, имеется не отформатированный M.2 NVMe накопитель и SATA накопитель с установленной чистой Windows 10
В биосе оба накопителя отображаются, но в загрузочных не значится ни один, при запуске компьютер выходит в биос.
Пробовал в USB ставить загрузочную флешку с Windows 10, флешка видится в загрузочных дисках и система нормально запускается.
Подскажите что может быть? Может в биосе что-то настроить?

ни хрена не понял
имеется диск с виндой
так ты на этом компе винду устанавливал на этом диске ?
Определить порядок загрузки сначала .. Переключить режимы IDE и AHCI ..