Черепашка поцарапала панцирь. заживёт ли он у неё? Что делать?

Моя бедная черепашка вылезла из аквариума и поцарапала свой панцирь (белый скол) заживёт ли он у неё и нужна ли ей помошь? Я очень за неё переживаю. Царапина уде 2 недели как есть...

Панцирь - это защитное средство у черепах. Она переживёт любые повреждения. Растёт черепаха - меняется и панцирь. Если рост прекращён, то как и шрамы, царапины могут остаться на долго если глубокие. Черепахе это вред не наносит.

Заживет, но лучше обратиться к ветеренару возможно что-то посоветует мази/гели

Она обязательно заживёт но времени надо не мало