Русский язык, 10 класс. Выделите суффиксы в причастиях из 1 абзаца
Солнце, похожее на блюдце, остановилось, одним своим краем упираясь в далёкую черту горизонта. Уходя на покой, оно собирало тучи, словно красивая ткачиха, разбросавшая свою золотую пряжу. Степь была от этого переменчивой и чарующей. Травы катились вдаль, будто морские волны, а лучи заходящего солнца играли на них тысячами, сотнями тысяч цветов. Тучи покрывали степь не то лёгкой позолотой, не то ярко-красным тончайшим шёлком, не то мельчайшей пылью или полупрозрачным сиреневым платком.
Безбрежная, необъятная степь походила на океан. Казалось, этому океану нет ни конца, ни начала. И вот он стал тёмно-синим, нахмурился, и волны раскрашенных последними лучами солнца трав стали едва заметными. Тёмно-синее море начало чернеть, а тоненький краешек солнечного диска, как дорогой расплавленный металл, засиял на тёмном рубеже горизонта. Он становился всё меньше и меньше и вдруг как-то быстро исчез.
Алая заря закрыла всю западную половину неба, заиграла роскошными красками, потом улеглась, померкла. Зеленоватое покрывало раскинулось на её месте, а сумерки надвинулись. Яркими чёрными силуэтами, словно нарисованные, стали выделяться деревья, горы. Пришёл тихий июльский вечер.
Верно или нет:
1. похожее (-ее)
2. упираясь (-яясь)
3. собирало (-ло)
4. разбросавшая (-авшая)
5. переменчивой (-чивой)
6. чарующей (-ющей)
7. заходящего (-ющего)
8. играя (-я)
разбросаВШая чаруЮЩей заходЯЩего
разбросаВШая чаруЮЩей.заходЯЩего