Вопрос про первый пентиум процессор пентиум 100

хотел спросить есть топовая материнка супер сокет 7 с аджипи,и тримя слотами памяти сд рам макс поддерживает материнка 768 мб памяти,и есть процессор пентиум 100 подходит туда,вот в чем вопрос процессор сможет работать на 786 мб памяти или нет.спасибо за ранее

материнка главное поддерживает. только старая винда столько не поддержит

Нет однозначного ответа на вопрос, сможет ли процессор Intel Pentium 100 работать с памятью объёмом 786 Мб.

Известно, что Pentium 100 имел максимальный объём поддерживаемой памяти SDRAM — 512 Мб.

Для более точной информации о совместимости процессора с конкретной конфигурацией материнской платы и объёмом памяти рекомендуется обратиться к техническим характеристикам оборудования и уточнить информацию у производителя или продавца.