Экскурсии на Пхукете

Какие экскурсии на Пхукете предлагают наиболее яркие и запоминающиеся впечатления? Что стоит посетить в первую очередь, чтобы по-настоящему ощутить дух этого острова?

Као Сок + Чео Лан)

Впечатляющие экскурсии предлагаются с выездом за пределы острова - на другие маленькие доступные острова вокруг Пхукета. И они того стоят!

А на самом Пхукете я бы рекомендовал просто арендовать байк и окунуться в атмосферу острова, лично выбирая те места и достопримечательности, которые хочется посетить. А их там немало - начиная с самого Большого Будды, Горы обезьян и до мелких красивых храмов и заповедников!
Кроме того вы будете мобильны и сможете останавливаться пообедать или перекусить в любых кафешках и ресторанах острова, сможете посетить красивые смотровые площадки острова, заехать на любые местные рынки с вкусной местной едой и сувенирами.

В общем, на самом Пхукете рекомендую не покупать экскурсии, где вас будут возить по заданному маршруту, а покататься самим!

Там до чертовой дури разных экскурсий. Могу рекомендовать рыбалку, но рассматривать ее не как именно рыбалку, а как морскую прогулку на катере в небольшой компании.

Самые классные экскурсии - в Сингапур и в Малайзию. В Малайзии можно купить самые лучшие подделки часов (Куала-Лумпур, китайский рынок) , а в Сингапуре можно подешевле электронику купить.

На Пхукете обязательно стоит отправиться на экскурсию к островам Симилан или к заливу Пханган, чтобы полюбоваться яркими коралловыми рифами и богатой морской жизнью. Посетите Большого Будду и старый город — почувствуете атмосферу местной культуры и истории. Не пропустите закат на пляже Карон — он останется в памяти надолго.