Можно ли поступить в 10 класс в Беларуси после окончания 9 классов в России?
Я белоруска. Родилась там и выросла, жила в стране до 11 лет, после чего, окончив 1 четверть 6 класса уехала с родителями в Россию. Сейчас мне 15, в этом году я оканчиваю 9 класс и стоит открытый вопрос с поступлением в 10 класс. По личным обстоятельствам есть некий процент возвращения на родину. Но имеется одна проблема: я сдаю ОГЭ и получаю аттестат в России. А в Беларуси в этот момент сдают ЦТ по математике, русскому, белорусскому и истории Беларуси, когда у меня последних двух предметов нет с 6 класса. Есть ли у меня шанс сдав ОГЭ поступить в белорусскую школу в 10 класс?
9 кл. в России = 1,5 х 9 в РБ