Вопрос о восприятии алкоголя?
У меня есть знакомый ему лет 65 он сварщик за обедом пьет свою наливку и варит вагоны .... как он вывозит?
я если выпью 100 гр вечером, на утро еще 150 и на работе буду болеть не смогу работать ..почему?
его 40 само
Он за обедом пьёт 50-100 , а вы 100 под вечер и опохмеляетесь с утра 150....
От простого у него к утру всё выветривается ....
значит начал квасить поздно, а не как ты класса со-второго, а-то и дошкольного возраста - когда родители на Новый год позволяли фужер шампанского.
Потом, физически крепок, и в третьих не пьёт из магазина, только собственного производства
Однако, сюдя по-тому, что ему столько лет - должна гармошка работать, что синячить уже нельзя.
Странно, что он ещё жив!
Может в его наливке градусов 10-12. От такого не будет серьезного побочного эффекта.
Я тоже не такой уж и питок. Мне нравится просто ради удовольствия того же барристера стаканчик выпить. Просто чтобы вкус был приятный, да и интересно пробовать новый джин. Но прям напиваться мне не нравится.
При физической работе нужна дополнительная энергия - ее даёт алкоголь.